Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

I.J.C.A 2013

Présentation

data/2013/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  English version
  Version française

Le règlement de la compétition

  English version
  Version française

Les participants 2013

21 délégations sont inscrites pour 144 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
12
15
18
9
54
Garçons
18
33
22
17
90
Total
30
48
40
26
144

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Logis-Moulin
2
0
2
0
0
0
0
0
0
Manom
9
0
0
0
0
2
3
3
1
Salamanders
2
0
0
0
0
0
0
1
1
STAG Rijswijk
4
0
0
1
1
0
0
1
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Comité des Ardennes
16
0
2
2
1
2
4
3
2
Comité d'Ille-et-Vilaine
7
0
1
1
0
1
4
0
0
Comité de la Marne
6
1
1
1
0
0
1
1
1
Comité de Mayenne
7
0
0
3
0
0
2
2
0
Comité du Calvados
4
1
0
0
0
0
1
0
2
Comité du Finistère
7
1
2
0
0
2
1
1
0
Comité du Pas de Calais
6
2
0
0
0
2
2
0
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Fédération du Luxembourg
6
0
0
1
1
0
0
2
2

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
cctt
2
0
0
0
0
0
0
0
2
GLEMBA
2
0
1
0
0
0
1
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ligue d'Alsace
5
2
0
0
1
1
1
0
0
Ligue de Basse-Normandie
9
2
0
0
1
3
1
2
0
Ligue de Champagne-Ardenne
17
1
2
3
1
1
3
3
3
Ligue de Poitou Charente
5
2
1
0
0
2
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Province de Liège
11
0
1
2
1
2
2
2
1
Province de Namur
8
0
1
2
1
0
2
1
1
Province du Luxembourg
9
0
1
2
1
0
5
0
0

Les engagés 2013

La liste des engagés par catégorie :



  Filles -9 ans : engagés

  Filles -11 ans : engagés

  Filles -13 ans : engagés

  Filles -15 ans : engagés

  Garçons -9 ans : engagés

  Garçons -11 ans : engagés

  Garçons -13 ans : engagés

  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
COLLMarie
08/06/2004
574
Comité du Pas de Calais
DE STOPPELLEIRECléa
09/02/2006
549
Ligue de Basse-Normandie
DEMARINFANNY
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
FARCYMarine
10/09/2005
562
Comité du Pas de Calais
FRANCOISZoé
16/02/2004
655
Ligue de Poitou Charente
GIROTMaëli
23/07/04
535
Comité du Calvados
LUTZCharlotte
17/05/2005
Ligue d'Alsace
PERCHOCLéonie
10/04/2004
557
Comité du Finistère
RICHARDMargaux
24/08/2004
602
Ligue de Poitou Charente
ROBBESJeanne
01/03/2005
579
Ligue de Basse-Normandie
SAGUETLouise
20/01/2005
500
Comité de la Marne
VOGTAmélie
01/12/2004
Ligue d'Alsace

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DA CUNHAChloé
16/02/2003
550
Comité des Ardennes
DUVIVIEREstelle
02/09/2003
C4
Province de Namur
FAILLIOTLILOU
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
FrangoJennifer
07/01/2002
D4
Logis-Moulin
GLEMBAAgathe
09/01/2002
8
GLEMBA
GUILLOT GROUSSETArmance
14/03/2003
621
Ligue de Poitou Charente
HamziYasmine
03/08/2002
D4
Logis-Moulin
HubailleCélia
30/04/2003
D6
Province du Luxembourg
MASSENATLoane
18/03/2003
607
Comité de la Marne
MENESGUENAdèle
15/09/2003
678
Comité du Finistère
METAYELou
27/02/2002
728
Comité d'Ille-et-Vilaine
PENNECJulie
21/10/2002
767
Comité du Finistère
SINGUERLEClarisse
24/01/2002
559
Comité des Ardennes
StrebelleLennie
26/05/2003
D2
Province de Liège
TOUNMANON
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
COLLMarie
08/06/2004
574
Comité du Pas de Calais
DEMARINFANNY
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
FARCYMarine
10/09/2005
562
Comité du Pas de Calais
FRANCOISZoé
16/02/2004
655
Ligue de Poitou Charente
GIROTMaëli
23/07/04
535
Comité du Calvados
PERCHOCLéonie
10/04/2004
557
Comité du Finistère
RICHARDMargaux
24/08/2004
602
Ligue de Poitou Charente

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AllandFlorence
28/11/2001
C6
Province de Liège
CHARILAnaïs
10/07/2001
1051
Comité de Mayenne
COQUETLaugane
14/02/2000
571
Comité des Ardennes
DROUAULTLouise
14/01/2000
776
Comité de Mayenne
FAILLIOTLENA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
FATMIMaëlle
06/12/2001
767
Comité des Ardennes
GALESLarissa
2000
Fédération du Luxembourg
GUIDONMorgane
18/12/2000
CO
Province de Namur
Hubaille Julia
/2000
D2
Province du Luxembourg
JoirisMaëlle
05/02/2001
C6
Province de Liège
JorguseskaDobrila
22/07/02
3e
STAG Rijswijk
KOSLUZAPNatacha
21/01/2000
Province de Namur
LEGRYCLEMENCE
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
LEMARTINELClémence
29/07/2000
809
Comité de Mayenne
MORDILLATManon
24/05/2000
676
Comité de la Marne
MOUSSAOUIKAHINA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
Sion Lola
18/01/2001
D2
Province du Luxembourg
VAVASSEURCamille
3/02/2001
1053
Comité d'Ille-et-Vilaine
DUVIVIEREstelle
02/09/2003
C4
Province de Namur
FAILLIOTLILOU
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
FrangoJennifer
07/01/2002
D4
Logis-Moulin
GLEMBAAgathe
09/01/2002
8
GLEMBA
GUILLOT GROUSSETArmance
14/03/2003
621
Ligue de Poitou Charente
HamziYasmine
03/08/2002
D4
Logis-Moulin
MENESGUENAdèle
15/09/2003
678
Comité du Finistère
METAYELou
27/02/2002
728
Comité d'Ille-et-Vilaine
PENNECJulie
21/10/2002
767
Comité du Finistère
StrebelleLennie
26/05/2003
D2
Province de Liège
TOUNMANON
2002
Ligue de Champagne-Ardenne

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AVITClaire-Marie
19/05/2000
1296
Ligue de Basse-Normandie
FOELSHélène
06/05/1999
Ligue d'Alsace
FOULONHélène
16/06/1999
855
Comité des Ardennes
HackemackLauranne
12/01/1998
A10
Province de Liège
JettenCamille
07/06/1999
C4
Province du Luxembourg
REIMENJil
1998
Fédération du Luxembourg
Smit Chantal
07/09/99
15e
STAG Rijswijk
TSCHIRRMargaux
20/01/1998
B4
Province de Namur
VAUTRELLELAURIE
1998
Ligue de Champagne-Ardenne
AllandFlorence
28/11/2001
C6
Province de Liège
CHARILAnaïs
10/07/2001
1051
Comité de Mayenne
COQUETLaugane
14/02/2000
571
Comité des Ardennes
DROUAULTLouise
14/01/2000
776
Comité de Mayenne
FAILLIOTLENA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
FATMIMaëlle
06/12/2001
767
Comité des Ardennes
GALESLarissa
2000
Fédération du Luxembourg
GUIDONMorgane
18/12/2000
CO
Province de Namur
Hubaille Julia
/2000
D2
Province du Luxembourg
JoirisMaëlle
05/02/2001
C6
Province de Liège
JorguseskaDobrila
22/07/02
3e
STAG Rijswijk
KOSLUZAPNatacha
21/01/2000
Province de Namur
LEGRYCLEMENCE
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
LEMARTINELClémence
29/07/2000
809
Comité de Mayenne
MOUSSAOUIKAHINA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
Sion Lola
18/01/2001
D2
Province du Luxembourg
VAVASSEURCamille
3/02/2001
1053
Comité d'Ille-et-Vilaine

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AllandNicolas
15/12/2005
E4
Province de Liège
BESNIERCélian
09/01/2005
Ligue d'Alsace
BOISSETNicolas
17/08/2002
803
Comité d'Ille-et-Vilaine
CHALON MAEL
14/01/2005
519
Manom
DELANGLEMathis
29/07/2004
702
Ligue de Basse-Normandie
DOMINERobin
27/07/2005
500
Comité des Ardennes
GLEMBASimon
04/03/2005
597
Comité du Pas de Calais
GOUEZEhouarn
23/01/2004
798
Comité du Finistère
Hauterat Lucas
05/01/2004
E2
Province de Liège
KAMERZIAKTOM
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
LEFEVREPaul
22/01/2004
764
Ligue de Basse-Normandie
MAC-LEANThomas
07/01/2004
703
Comité du Pas de Calais
PENIN JAMINHippolyte
10/02/2004
707
Ligue de Poitou Charente
PESSYWilliam
12/01/2005
654
Ligue de Basse-Normandie
POUSSETKarl
02/01/2004
664
Ligue de Poitou Charente
RICOUSacha
22/02/2005
566
Comité du Finistère
SIMONGabin
22/06/2005
500
Comité des Ardennes
TANSKI KILYANN
30/10/2005
500
Manom

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AMIARD Aurélien
21/04/2002
1314
Comité de Mayenne
Arnould Clément
21/11/2002
E0
Province du Luxembourg
BLAMARTLucas
17/02/2005
1160
Comité des Ardennes
CalhayNoah
14/06/2002
E4
Province du Luxembourg
Chiaradia Louis
03/04/2002
D2
Province de Liège
CLAVEAUElie
29/12/2002
912
Comité d'Ille-et-Vilaine
DEGROS Nicolas
30/03/2003
C6
Province de Namur
DionLouis
26/05/2003
E2
Province du Luxembourg
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
C4
Province de Namur
DocquierFrançois
03/03/2002
D2
Province de Liège
DUQUENEAntoine
17/10/2003
864
Comité du Pas de Calais
FRUCHARTBenjamin
30/05/2003
831
Comité du Pas de Calais
GLEMBAMartin
09/01/2002
7
GLEMBA
GRAASLouis
15/07/2002
607
Comité des Ardennes
JEHANNENathan
06/10/2002
648
Comité du Calvados
JOUX LACROIXCAMILLE
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
KRUTHTristan
12/08/2002
Ligue d'Alsace
LANGSTEPHANE
06/02/2002
1023
Manom
LegrandThéo
04/03/2002
E0
Province du Luxembourg
LISACKMAEL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
LOUARNHugo
16/01/2003
826
Comité du Finistère
MAHOUDOBenjamin
10/01/2003
942
Comité d'Ille-et-Vilaine
MarquisCharles
26/06/2003
E4
Province du Luxembourg
MOUSSAOUINadir
16/11/2002
545
Comité des Ardennes
PATRETTom
13/12/2003
500
Comité des Ardennes
PECHERLéopold
17/05/2003
860
Ligue de Basse-Normandie
PRIMIGJulian
6/09/2003
867
Comité d'Ille-et-Vilaine
SABBHIMYSHAAL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
SICHET ALEXANDRE
11/07/2002
741
Manom
SICHET PIERRE ALAIN
07/10/2003
720
Manom
SOBREIROAmaury
12/03/2002
746
Comité de la Marne
THOMASJulien
2/12/2003
853
Comité d'Ille-et-Vilaine
VINCENDON-DUCSébastian
31/03/2002
1064
Comité de Mayenne
AllandNicolas
15/12/2005
E4
Province de Liège
BOISSETNicolas
17/08/2002
803
Comité d'Ille-et-Vilaine
DELANGLEMathis
29/07/2004
702
Ligue de Basse-Normandie
GLEMBASimon
04/03/2005
597
Comité du Pas de Calais
GOUEZEhouarn
23/01/2004
798
Comité du Finistère
Hauterat Lucas
05/01/2004
E2
Province de Liège
KAMERZIAKTOM
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
LEFEVREPaul
22/01/2004
764
Ligue de Basse-Normandie
MAC-LEANThomas
07/01/2004
703
Comité du Pas de Calais
PENIN JAMINHippolyte
10/02/2004
707
Ligue de Poitou Charente
PESSYWilliam
12/01/2005
654
Ligue de Basse-Normandie
POUSSETKarl
02/01/2004
664
Ligue de Poitou Charente
RICOUSacha
22/02/2005
566
Comité du Finistère

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AMBROGIMATTEO
05/10/2001
802
Manom
CRETOISMathieu
10/10/2000
1603
Comité de Mayenne
DumoulinPeissone
24/11/2001
C6
Province de Liège
FLESCHMike
2000
Fédération du Luxembourg
GasparRomain
09/03/2000
B4
Province de Liège
GIFFEYTHEO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
GUYONMaxime
06/02/2000
1250
Comité de Mayenne
huidenelwin
18/04/01
7e
Salamanders
JagerCollin
21/01/01
2e
STAG Rijswijk
LAMYYOANN
04/02/2001
985
Manom
LE FRANCElie
21/03/2001
1430
Comité du Finistère
LECONTELucas
03/02/2000
1431
Ligue de Basse-Normandie
MAHIEUHUGO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
MARTINEZRomain
15/06/2000
787
Comité des Ardennes
PARDONCHE Clément
26/07/2000
821
Comité des Ardennes
PATRETThéo
07/08/2000
1257
Comité des Ardennes
PISLARDNoah
26/02/2001
1317
Ligue de Basse-Normandie
SIMONETNATHAN
2001
Ligue de Champagne-Ardenne
TANSKIAYMERIC
10/11/2001
942
Manom
THIRY Simon
14/10/2000
C2
Province de Namur
TURQUINSimon
10/01/2000
786
Comité de la Marne
ZIMMERChristophe
2001
Fédération du Luxembourg
AMIARD Aurélien
21/04/2002
1314
Comité de Mayenne
Arnould Clément
21/11/2002
E0
Province du Luxembourg
BLAMARTLucas
17/02/2005
1160
Comité des Ardennes
CalhayNoah
14/06/2002
E4
Province du Luxembourg
Chiaradia Louis
03/04/2002
D2
Province de Liège
CLAVEAUElie
29/12/2002
912
Comité d'Ille-et-Vilaine
DEGROS Nicolas
30/03/2003
C6
Province de Namur
DionLouis
26/05/2003
E2
Province du Luxembourg
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
C4
Province de Namur
DocquierFrançois
03/03/2002
D2
Province de Liège
DUQUENEAntoine
17/10/2003
864
Comité du Pas de Calais
FRUCHARTBenjamin
30/05/2003
831
Comité du Pas de Calais
GLEMBAMartin
09/01/2002
7
GLEMBA
JEHANNENathan
06/10/2002
648
Comité du Calvados
JOUX LACROIXCAMILLE
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
LegrandThéo
04/03/2002
E0
Province du Luxembourg
LISACKMAEL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
LOUARNHugo
16/01/2003
826
Comité du Finistère
MAHOUDOBenjamin
10/01/2003
942
Comité d'Ille-et-Vilaine
MarquisCharles
26/06/2003
E4
Province du Luxembourg
PECHERLéopold
17/05/2003
860
Ligue de Basse-Normandie
PRIMIGJulian
6/09/2003
867
Comité d'Ille-et-Vilaine
SABBHIMYSHAAL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
THOMASJulien
2/12/2003
853
Comité d'Ille-et-Vilaine
VINCENDON-DUCSébastian
31/03/2002
1064
Comité de Mayenne

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
AyaouBasil
10/04/1998
B2
Province de Liège
BIENIEKCyprien
07/10/1999
1164
Comité du Calvados
BLAMARTMattéo
14/02/1999
1598
Comité des Ardennes
COEHLORobin
06/05/98
1475
Comité de la Marne
CORREIASven-Jan
1998
Fédération du Luxembourg
DARCISThibaut
15/05/1998
B0
Province de Namur
gosserezalexis
27/05/99
1473
cctt
HEIMERBERTRAND
1998
Ligue de Champagne-Ardenne
HOFFMANNTom
1999
Fédération du Luxembourg
huidenArjan
17/10-99
10e
Salamanders
KoopmanMax
26/03/99
5e
STAG Rijswijk
LALLEMENTMaxence
26/06/1998
1328
Comité des Ardennes
LANGMAXIME
09/12/1998
1421
Manom
lisacklouis
15/11/99
1268
cctt
LUCQUINARTHUR
1998
Ligue de Champagne-Ardenne
MARIEMaxime
30/10/1999
1201
Comité du Calvados
VALLERYANTONY
1999
Ligue de Champagne-Ardenne
CRETOISMathieu
10/10/2000
1603
Comité de Mayenne
DumoulinPeissone
24/11/2001
C6
Province de Liège
FLESCHMike
2000
Fédération du Luxembourg
GasparRomain
09/03/2000
B4
Province de Liège
GIFFEYTHEO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
GUYONMaxime
06/02/2000
1250
Comité de Mayenne
huidenelwin
18/04/01
7e
Salamanders
JagerCollin
21/01/01
2e
STAG Rijswijk
LE FRANCElie
21/03/2001
1430
Comité du Finistère
LECONTELucas
03/02/2000
1431
Ligue de Basse-Normandie
MAHIEUHUGO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
PARDONCHE Clément
26/07/2000
821
Comité des Ardennes
PATRETThéo
07/08/2000
1257
Comité des Ardennes
PISLARDNoah
26/02/2001
1317
Ligue de Basse-Normandie
SIMONETNATHAN
2001
Ligue de Champagne-Ardenne
THIRY Simon
14/10/2000
C2
Province de Namur
ZIMMERChristophe
2001
Fédération du Luxembourg

Les résultats 2013

Classement des délégations

  Classement Féminin
  Classement IJCA

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 08/01/2020 18:37:55