Critérium Tour 2 Saison 2013-2014
Départemental
Date
22 Décembre 2013
23 Décembre 2013
Lieu
Charleville-Mézières
Convocations
Résultats

Jeunes

Pierre BENOIT (Dep -18 D1) : 13ème
Camille LAMBERT (Dep -18 D1) : 10ème
Florent PAPIER (Dep -18 D2) : 6ème
Quentin FRANCART (Dep -18 D2) : 16ème
Matthieu CASTAGNOS (Dep -15 D1) : 4ème
Mathis BLAIN (Dep -15 D1) : 12ème
Louis GRAAS (Dep -13) : 3ème
Nadir MOUSSAOUI (Dep -13) : 1er
Mathéo COSSARDEAUX (Dep -13) : 6ème
Baptiste CARRE (Dep -11) : 10ème
Kilian CRAPET (Dep -18 D2) : 14ème


Adultes

Jean Baptiste GERARD (Dep 1) : 26ème
Sebastien PLEUTIN (Dep 1) : 6ème
Anthony HOPIN (Dep 1) : 12ème
Charles FLOQUET (Dep 1) : 9ème
Dany KINZINGER (Dep 1) : 7ème
Antonio LINARES (Dep 1) : 14ème
Gilles LASSAUX (Dep 2) : 3ème
Frédéric GUYOT (Dep 2) : 2ème
Daniel CHAMBRU (Dep 2) : 8ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 9ème
Anais LEPAGE (Dep 3) : 13ème
Sebastien PINOT (Dep 3) : 12ème
Matias HUBLART (Dep 3) : 20ème
Hervé RAGUET (Dep 3) : 5ème


On notera la victoire de Nadir en -13 et qui accède à la régionale.

 



Régional
Date
08 Décembre 2013
09 Décembre 2013
Lieu
St Memmie
Résultats


Messieurs

Olivier CORABOEUF (Reg Messieurs Elite) : 4ème
Jeremy COLINOT (Reg Messieurs Elite) : 13ème
Daniel SCHNEIDER (Reg Messieurs Elite) : 5ème
Franck PETIT (Reg Messieurs Elite) : 15ème
Maxence LALLEMENT (Reg Messieurs -18) : 5ème
Clement PARDONCHE (Reg Messieurs -15) : 5ème
Mattéo PRIN (Reg Messieurs -13) : 2ème
Tom PATRET (Reg Messieurs -11) : 1er
Michael GAGNEREAUX (Reg Messieurs Elite) : 6ème


En Régionale, Tom accède à la N2 en -11 Garçons tandis que Louis termine 3ème en -13 Garçons.



National 2
Date
09 Décembre 2013
10 Décembre 2013
Lieu
Charleville-Mézières
Convocations
Résultats


Dames

Marine BERNARD (N2 Dames Elite ) : 7ème
Mélissa GRIMBLOT (N2 Dames -18) : 13ème
Hélène FOULON (N2 Dames -15) : 3ème



Messieurs

Théo PATRET (N2 Messieurs -15) : 13ème


En N2, 3ème place pour Hélène (-15 Filles).

Une galerie de photos est disponible. Nos jeunes pousses Nadir, Louis, Blaise, Camille, Clément et Antoine à l'arbitrage, quelques podiums du tour de N2 et des photos des joueurs ardennais en action.



National 1 Filles
Date
08 Décembre 2013
09 Décembre 2013
10 Décembre 2013
Lieu
Elancourt (78)
Convocations
Résultats

Kahina MOUSSAOUI
N1 Dames -14 : 1/8ème de finale
N1 Dames -15 : Eliminé en poule
N1 Dames -16 : 1/32ème de finale
N1 Dames -17 : Eliminé en poule



National 1 Garçons
Date
08 Décembre 2013
09 Décembre 2013
10 Décembre 2013
Lieu
Auch (32)
Résultats

Myshaal SABHI
N1 Messieurs -12 : Finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/32ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule

Antonin PETITFRERE
N1 Messieurs -13 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -14 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/64ème de finale

Lucas BLAMART
N1 Messieurs -12 : 1/16ème de finale
N1 Messieurs -13 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -14 : 1/64ème de finale
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule

Matteo BLAMART
N1 Messieurs -15 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -16 : 1/8ème de finale
N1 Messieurs -17 : Eliminé en poule
N1 Messieurs -18 : 1/64ème de finale

podium_myshaal_Tour2.jpg

  Myshaal atteint la finale en -12 Garçons.



Dernière mise à jour : 13/09/2020 21:06:19
Mairie de Charleville-Mézières
OMS Charleville-Mézières
Conseil Général des Ardennes
Région du Grand Est
Copyright © CMATT 2010-2021