Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis

Critérium Tour 3 : 2019-2020

Départemental

DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020Tagnon
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 5ème
Olentz ARANDIA (Dep -18 D1) : 4ème
Noa LABONNE (Dep -15 D1) : 1er
Quentin RODENAS (Dep -15 D1) : 9ème
Nathan ROBERT (Dep -15 D1) : 6ème
Sacha DAGNICOURT (Dep -13 D1) : 3ème
Lucas RODENAS (Dep -13 D1) : 15ème
Raphaël BARREAUX - TRUTT (Dep -13 D1) : 8ème
Bastien DUMOLARD (Dep -11 D1) : 4ème


Adultes

Jacky MORANT (Dep 1) : 3ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 4ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 6ème
Anthony BEAUVISAGE (Dep 2) : 1er
Daniel CHAMBRU (Dep 3) :

Noa s'impose en cadet et monte en Régional ainsi que Bastien en benjamin chez les jeunes
tandis qu'Anthony gagne en D2 chez les adultes.

Régional 1

DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020St Dié Les Vosges
Messieurs

Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Juniors) : 9ème

Un bon maintien pour Baptiste.

Régional 2

DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020Bazeilles
Messieurs

Nathan NICART (Reg 2 (M) Juniors) : 10ème
Clément DEPARPE (Reg 2 (M) Cadets) : 16ème
Yanis BAUDUIN (Reg 2 (M) Benjamins) : 11ème
Tristan BORNERT (Reg 2 (M) Benjamins) : 6ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 1er
Maxence BAUDUIN (Reg 2 (M) Cadets) : 4ème
Jean Baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 4ème
Rémi JUPIN (Reg 2 (M) Juniors) : 1er
Julien LACOUME-POIRETTE (Reg 2 (M) Benjamins) : 10ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 10ème

Doublé pour Gaspard et Rémi qui montent en R1 !

Régional Filles

DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020Monthureux sur Saone
Benjamines

Suzie BORNERT (Reg 1 Benjamines) : 1er


Minimes

Alix GRISELHOUBER (Reg 1 (D) Minimes) : 3ème


Suzie s'impose en benjamines et monte en N2 en compagnie d'Alix qui finit 3ème en Minimes.

National 2

DateLieuConvocationsRésultats
25 Janvier 2020
26 Janvier 2020
Le Creusot (71)
Manon Carré

Dames

Manon CARRE (N2 (D) -15) : 15ème




National 1 Garçons

DateLieuConvocationsRésultats
24 Janvier 2020
25 Janvier 2020
26 Janvier 2020
Le Passage (47)
Clément Chobeau
Paul Souchon

Paul SOUCHON

N1 Seniors Messieurs B : 1/8ème de finale

Clément CHOBEAU

N1 Seniors Messieurs A : 1/8ème de finale
Belle perf. de Clément sur le N° 62 Paul Gauzy en poule !
Dernière mise à jour : 16/10/2019 18:07:39