Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis
Fév.
18
2020

CMATT
Stage de Février

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/2020 02 CMATT stage fevrier.jpgdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/20200217_112407.jpgdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/20200217_112734.jpg
data/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080632.JPGdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080633.JPGdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080640.JPG
data/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080644.JPGdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080649.JPGdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080652.JPG
data/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080656.JPGdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080666.JPGdata/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080668.JPG
data/2019/competitions/cmatt/Stage févrphoto/P1080671.JPG
C'est parti pour le stage de février, dans une très bonne ambiance.
1ere journée : 42 stagiaires le matin, dont 16 extérieurs - 51 stagiaires l'après midi, dont 18 extérieurs
2e journée : 50 stagiaires, dont 17 extérieurs
3 groupes de niveaux différents, avec pour chaque groupe un entraineur diplomé.
Une salle bien remplie
Fév.
17
2020

Marcassins
Journée départementale

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/jeunes/marcasins/marc/photo/marcassins-tennis-table-2020.jpg
Fév.
17
2020

Finales par classement
Echelon départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
16 Février 2020
Charleville-Mézières
data/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_133644-min.jpgdata/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_133821-min.jpgdata/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_133908-min.jpg
data/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_134007-min.jpgdata/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_134121-min.jpgdata/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_134318-min.jpg
data/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_134631-min.jpgdata/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_134638-min.jpgdata/2019/competitions/criterium/fcla/dep/photo/20200216_161034-min.jpg
Quelques photos des finales par classement organisé à la Salle Reine Bestel. Un grand merci à nos bénévoles de la buvette !
Des très bons résultats :


  Victoire de Manon en F8

  Victoire de Baptiste en H12

  Doublé de Gaspard devant Maxence en H10

  Demi-finales pour Jacky en H15 et Dominique T. en H8

Fév.
12
2020

Classement
Février

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
Top 5 Progression mensuelleTop 5 Progression annuelle
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 40
ARANDIA Olentz  Joueur
+ 160
LANDIS Sonia  Joueur
+ 36
BAUDUIN Maxence  Joueur
+ 143
ROCHE Jean paul  Joueur
+ 33
LABONNE Noa  Joueur
+ 119
MUTELET Philippe  Joueur
+ 25
RODENAS Quentin  Joueur
+ 91
CARRE Baptiste  Joueur
+ 25
GRISELHOUBER Alix  Joueur
+ 89
Fév.
11
2020

Coupe des Ardennes
Tour 5

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
11 Février 2020
Coupe Soilot : Glaire ASTT 2   -   CMATT 1

Coupe Petit : CMATT 2   -   Exempt

Coupe Becker : Bazeilles PPC 1   -   CMATT 3

  coupes 2019-2020
Fév.
09
2020

Pongistes en Herbe
Tour 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
08 Février 2020
Montcy Notre Dame
data/2019/competitions/jeunes/tpb/t2/photo/IMGP3684-min.JPG
Tristan et Julien qui finissent 2ème et 3ème dans leur catégorie !
voir les classements complets dans "résultats"
CMATT en tête du challenge clubs
Fév.
03
2020

Challenge Veteran ardennais
Journée 3

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocations
07 Février 2020
Charleville-Mézières
Merci de prévenir de toute absence, au plus tard jeudi 6 février.
Fév.
02
2020

Championnat National
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
01 Février 2020
N1 C : Romans ASPTT 1  8 - 1  CMATT 1  Feuille de match

N3 C : Alfort JS 1  5 - 8  CMATT 2  Feuille de match

Fév.
02
2020

Championnat Régional
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
31 Janvier 2020
01 Février 2020
02 Février 2020
GEE A : Ent Reims Asptt / Betheny CS 1  1 - 13  CMATT 3  Feuille de match

GE1 B : CMATT 4  10 - 4  Amnéville TT 2  Feuille de match

GE2 A : CMATT 5  6 - 8  Reims ASPTT 3  Feuille de match

GE3 A : Reims Olympique TT 4  8 - 6  CMATT 6  Feuille de match

GE4 A : CMATT 7  8 - 6  Montcy Notre Dame PPC 2  Feuille de match

GE5 A : Reims Olympique TT 7  3 - 11  CMATT 8  Feuille de match

Fév.
01
2020

Championnat Départemental
Journée 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
31 Janvier 2020
D1 B : CMATT 9  10 - 8  Tagnon PPC 5  Feuille de match

D2 C : CMATT 10  11 - 7  Les Mazures 2  Feuille de match

D2 B : Exempt   -   CMATT 11  Feuille de match

D2 A : Exempt   -   CMATT 12  Feuille de match

D3 A : CMATT 13  9 - 9  Rethel PPC 3  Feuille de match

D4 B : Tagnon PPC 12  2 - 8  CMATT 14  Feuille de match

Janv.
30
2020

CMATT
journee 9

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
data/2019/competitions/cmatt/j9/photo/Journée 2.jpg
Janv.
29
2020

Critérium Tour 3
Départemental

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020Tagnon
Jeunes

Arthur PREVOT (Dep -18 D1) : 5ème
Olentz ARANDIA (Dep -18 D1) : 4ème
Noa LABONNE (Dep -15 D1) : 1er
Quentin RODENAS (Dep -15 D1) : 9ème
Nathan ROBERT (Dep -15 D1) : 6ème
Sacha DAGNICOURT (Dep -13 D1) : 3ème
Lucas RODENAS (Dep -13 D1) : 15ème
Raphaël BARREAUX - TRUTT (Dep -13 D1) : 8ème
Bastien DUMOLARD (Dep -11 D1) : 4ème


Adultes

Jacky MORANT (Dep 1) : 3ème
Gilles LASSAUX (Dep 1) : 4ème
Jean pierre LECRIQUE (Dep 2) : 6ème
Anthony BEAUVISAGE (Dep 2) : 1er
Daniel CHAMBRU (Dep 3) :

Noa s'impose en cadet et monte en Régional ainsi que Bastien en benjamin chez les jeunes
tandis qu'Anthony gagne en D2 chez les adultes.
Janv.
26
2020

Critérium Tour 3
National 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
25 Janvier 2020
26 Janvier 2020
Le Creusot (71)
Manon Carré

Dames

Manon CARRE (N2 (D) -15) : 15ème




Janv.
26
2020

Critérium Tour 3
Régional 1

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020St Dié Les Vosges
Messieurs

Baptiste CARRE (Reg 1 (M) Juniors) : 9ème

Un bon maintien pour Baptiste.
Janv.
26
2020

Critérium Tour 3
Régional Filles

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020Monthureux sur Saone
Benjamines

Suzie BORNERT (Reg 1 Benjamines) : 1er


Minimes

Alix GRISELHOUBER (Reg 1 (D) Minimes) : 3ème


Suzie s'impose en benjamines et monte en N2 en compagnie d'Alix qui finit 3ème en Minimes.
Janv.
26
2020

Critérium Tour 3
Régional 2

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
26 Janvier 2020Bazeilles
Messieurs

Nathan NICART (Reg 2 (M) Juniors) : 10ème
Clément DEPARPE (Reg 2 (M) Cadets) : 16ème
Yanis BAUDUIN (Reg 2 (M) Benjamins) : 11ème
Tristan BORNERT (Reg 2 (M) Benjamins) : 6ème
Gaspard GIDOIN (Reg 2 (M) Cadets) : 1er
Maxence BAUDUIN (Reg 2 (M) Cadets) : 4ème
Jean Baptiste GERARD (Reg 2 (M) Elite) : 4ème
Rémi JUPIN (Reg 2 (M) Juniors) : 1er
Julien LACOUME-POIRETTE (Reg 2 (M) Benjamins) : 10ème
Franck PETIT (Reg 2 (M) Elite) : 10ème

Doublé pour Gaspard et Rémi qui montent en R1 !
Janv.
25
2020

Critérium Tour 3
National 1 Garçons

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateLieuConvocationsRésultats
24 Janvier 2020
25 Janvier 2020
26 Janvier 2020
Le Passage (47)
Clément Chobeau
Paul Souchon

Paul SOUCHON

N1 Seniors Messieurs B : 1/8ème de finale

Clément CHOBEAU

N1 Seniors Messieurs A : 1/8ème de finale
Belle perf. de Clément sur le N° 62 Paul Gauzy en poule !
Janv.
19
2020

Championnat National
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
18 Janvier 2020
N1 C : CMATT 1  8 - 6  4S Tours TT 2  Feuille de match

N3 C : CMATT 2  8 - 1  Coudun SL 1  Feuille de match

Janv.
19
2020

Championnat Régional
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
17 Janvier 2020
18 Janvier 2020
19 Janvier 2020
GEE A : CMATT 3  10 - 4  Neuves-Maisons TT 3  Feuille de match

GE1 B : Herserange ASTT 1  10 - 4  CMATT 4  Feuille de match

GE2 A : Bazeilles PPC 2  6 - 8  CMATT 5  Feuille de match

GE3 A : CMATT 6  12 - 2  Sedan TT 1  Feuille de match

GE4 A : Bazeilles PPC 3  14 - 0  CMATT 7  Feuille de match

GE5 A : CMATT 8  6 - 8  Taissy AS 2  Feuille de match

Janv.
18
2020

Championnat Départemental
Journée 8

                FacebookPartager sur TwitterPartager sur Google+
DateRésultats
17 Janvier 2020
D1 B : Rocroi US 1  6 - 12  CMATT 9  Feuille de match

D2 C : Givet CTT 2  6 - 12  CMATT 10  Feuille de match

D2 B : CMATT 11  7 - 11  Mogues TT 1  Feuille de match

D2 A : CMATT 12  2 - 16  Carignan Yvois 2  Feuille de match

D3 A : Tagnon PPC 7  7 - 11  CMATT 13  Feuille de match

D4 B : CMATT 14  10 - 0  Nouvion-Flize 4  Feuille de match

Calendrier
JeunesVétéransChampionnat
CritériumCoupeTournoi
Juin 2020
LM MJV SD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Juillet 2020
LM MJV SD
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Août 2020
LM MJV SD
         1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Nombre de visites cette année :



Nombre de visites ce mois :



Nombre de visites ce jour :



Nombre de visites en cours :

Merci à pingpocket.fr
pour les liens vers les équipes
et les classements

pingpocket.fr

Dernière mise à jour : 08/01/2020 18:38:35